Рейтинг@Mail.ru
Зловонье с многолетней историей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Зловонье с многолетней историей

05.09.2018 1145

С жалобой на неблагоприятную экологическую обстановку в редакцию обратились жители одного из домов в Центральном районе Прокопьевска. Ручей, протекающий неподалеку от их дворовой территории, превращается в несанкционированную свалку.


Жители дома №51 по проспекту Шахтёров с горькой иронией шутят - рады бы дышать полной грудью, да нос непроизвольно морщится. Десятилетиями источником неприятного запаха являлся ручей, протекающий мимо пятиэтажки. Этот факт местные уже давно воспринимали как данность. Однако в последние три года ситуация заметно ухудшилась.


Вода начала застаиваться и цвести, количество мусора растет в геометрической прогрессии, а глубина неухоженного болота в центре города зачастую превышает 1 метр. По словам старшей дома Валентины Тертычной, раньше благоустройством данного участка водной артерии занимались работники окрестных шахт - «Коксовой» и шахты им. Ворошилова. С закрытием предприятий, ручей стал бесхозным.


Со своей проблемой жители обращались в разные инстанции. Сейчас, говорят, коллективное заявление находится на рассмотрении в Отделе по благоустройству. Как сообщили нашей съемочной группе в администрации города, в ближайшие дни планируются работы по очистке данного участка. Мы будем следить за развитием событий.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости