Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к дню голосования | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Подготовка к дню голосования

06.09.2018 1135

Считанные дни остаются до единого дня голосования. В Прокопьевске подготовка к выборам вышла на финишную прямую.


В единый день голосования прокопчанам предстоит выбрать Губернатора региона, депутатов в областной и городской советы народных депутатов. Сегодня члены избирательных комиссий разносят пригласительные по адресам, отвечают на вопросы обратившихся на избирательные участки.


Если 9 сентября вы не сможете прийти на выборы, есть возможность отдать свой голос досрочно, но только за депутатов в городской Совет. Сделать это ещё можно на своем избирательном участке завтра, в пятницу с 16 до 20 часов, и 8 сентября с 10 до 14 часов. В настоящее время этим правом уже воспользовались более 400 прокопчан. У маломобильных граждан, которые по болезни не в состоянии прийти в день выборов на избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому. Подать заявки необходимо не позднее 14.00 в воскресенье.


На сентябрьских выборах на всех избирательных участках прокопчане будут голосовать не на КЭГах, как это было в предыдущие выборы, а по бумажным бюллетеням. Каждый избиратель получит по 5 бюллетеней.


Традиционно в день голосования на участках готовят для избирателей большую спортивно-развлекательную программу, консультации различных специалистов, торговлю по ценам ниже рыночных, чайные столы, приятные сюрпризы - презенты детям, которые пришли голосовать вместе с родителями, билеты в культурные учреждения города. На участках в образовательных учреждениях, где есть медицинские пункты, желающие могут поставить бесплатно прививку от гриппа.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости