Рейтинг@Mail.ru
Куда пойти лечиться? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Куда пойти лечиться?

06.09.2018 1164
Жители посёлка Северный Маганак в Прокопьевске обеспокоены ситуацией, связанной с предстоящим переездом отделения общей врачебной практики на Ясную Поляну. Руководство медицинского учреждения заверяет - мера вынужденная, находиться в нынешнем здании опасно.

Отделение общей врачебной практики горбольницы №3 располагается в двухэтажном здании с момента его строительства в 1958 году. За 60 лет капитально не ремонтировалось. Чтобы не допустить проваливания прогнившего пола на втором этаже, персонал своими силами укрепил потолок на первом.


К проблемам с крышей и отоплением, добавились новые. Кусок обвалившегося в апреле потолка обнажил прогнившие несущие балки. По решению Департамента охраны здоровья населения, в ведении которого находится учреждение, была проведена независимая экспертиза. Вывод - эксплуатация аварийного здания должна быть прекращена.


В отделении общей врачебной практики оказываются основные услуги для поддержания здоровья населения: есть лаборатория, кабинеты терапевтов, физио-кабинеты и дневной стационар. К медицинскому учреждению, расположенному в шаговой доступности для жителей Северного Маганака, приписаны 6,5 тысяч человек. Многим из них перспектива переезда ОВП в другой район города, пришлась, мягко говоря, не по душе.


Пациенты требуют не идти на кардинальные меры по закрытию здания. В то, что переезд - мера вынужденная и носит временный характер, верят не все.


И если лечение жителей Северного Маганака на Ясной Поляне - вопрос решённый, то судьба действующего помещения пока не ясна. Руководство горбольницы №3 обратилось за помощью к разрезу «Березовский». В учреждение приезжал первый заместитель гендиректора Федор Зайцев. Окончательное решение будет принимать городская администрация и компания "Стройсервис". Примерная стоимость работ оценивается в 20 млн рублей.


Руководство больницы надеется, что жители Северного Маганака с пониманием отнесутся к вынужденным переменам, и отделение общей врачебной практики переживёт второе рождение.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости