Рейтинг@Mail.ru
Китай стал ближе | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Китай стал ближе

20.09.2018 891
Отправиться на остров Хайнань теперь можно из аэропорта Спиченково. Первый рейсы уже состоялись.

Отдых на китайском островном курорте Хайнань давно пользуется у россиян популярностью. Ежегодно он принимает почти 20 тысяч туристов. Жителям юга Кузбасса раньше приходилось летать туда из Кемерова и Новосибирска. Теперь доступны авиаперелеты из аэропорта Спиченково. Чтобы открыть новый международный рейс в «Аэрокузбассе» заключили договор с авиакомпанией «Алроса»,в очередной раз проверили и укрепили взлетно-посадочную полосу, обеспечили надежное техническое обслуживании авиалайнеров. Полет в Хайнань осуществляется самолетом Boeing 737-800 раз в неделю. В перспективе планируется увеличение количества рейсов.

В «Аэрокузбассе» продолжается строительство еще двух терминалов для приема международных и местных авиарейсов. Ведется работа по сокращению времени предполетной подготовки самолетов, что повысить качество обслуживания пассажиров. Знаковым событием для коллектива стало и предложение Главы города Прокопьевска Андрея Мамаева, поддержанное губернатором области Сергеем Цивилёвым, о присвоении аэропорту имени дважды Героя советского Союза летчика- космонавта Бориса Волынова.

Коллектив «Аэрокузбасса» надеется, что процедура принятия решения о присвоении аэропорту имени прославленного земляка не займет много времени, и скоро на фасаде здания аэропорта появится имя знаменитого земляка.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости