Рейтинг@Mail.ru
Рекорд "Берёзовского" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Рекорд "Берёзовского"

21.09.2018 1376
На разрезе "Березовский" компании "Стройсервис" чествовали бригаду Евгения Шорникова, которая в августе установила мировой рекорд, выдав на-гора 1 млн 17 тысяч кубометров вскрыши на экскаваторе отечественного производства.

Поздравительная лента и гордое звание "передовика производства". Два года назад, когда Евгений Шорников принял в бригаду нового стального напарника - ЭКГ-18, он и его товарищи по работе о рекорде, тем более мировом - не думали. Говорят, что работали в обычном режиме. В тандеме из экскаватора, 6 самосвалов и бульдозера. Профессиональный праздник и череда летних рекордов на предприятиях "Стройсервис" вдохнули новые силы. Самосвалы Komatsu совершили более 5000 рейсов, а это 1 млн 17 тысяч кубометров доставленной горной массы. Мировой рекорд зафиксирован, чемпионы раскрывают секрет успеха.

Евгений, бригадир машинистов экскаватора разреза "Березовский":

- Новая техника, экипаж слаженный, поддержка руководителей и опыт. Все-таки разработка уралмашевцев продвигается вперед. То, что было 20 лет назад, конечно же, не сравнить.

Евгений Шорников знает, о чем говорит. В угольной отрасли он с 1989 года. Работал с разными экскаваторами. ЭКГ-18 с ковшом вместимостью 18 кубических метров производства Уральского машзавода считает лучшим. Он многофункционален и прост в управлении.

Сотрудничество "Стройсервиса" с заводом Уралмаш началось в 2015 году. За это время отечественный производитель подготовил для предприятий компании десяток экскаваторов.

ЭКГ-18, приобретенный по программе импортозамещения, с лихвой себя оправдал. За лето - это второй рекорд. Первый установили горняки "Барзасского товарищества", тоже входящего в состав компании "Стройсервис" - 771 тысяча кубометров вскрыши.

Разрез "Березовский" планку увеличил - более 1 млн горной массы. На такое не рассчитывали и сами представители Уралмашзавода. За высокие показатели горняков приехал поблагодарить генеральный директор управляющей компании, в которую входит легендарный Уралмаш.

Андрей Кузнецов, генеральный директор "УЗТМ-Картэкс":

Здесь заслуга самого карьера, она безусловно велика: начиная от директора разреза, заканчивая и механиками, и экскаваторщиками, и белазистами. Я очень рад, что именно здесь, на этом карьере, поставлен абсолютный рекорд. Я бы, конечно, хотел сказать персональное огромное спасибо Дмитрию Николаевичу Николаеву, который поверил в отечественного производителя и именно в Уралмашзавод.

Бригаду наградили премией в размере 100 тысяч рублей каждому от руководства ЗАО «Стройсервис», плюс премии и ценные подарки от Уралмаша. Тех, у кого есть желание трудиться и быть лучшими, в "Стройсервисе" всегда поощряют особыми стимулами к новым рекордам.

Дмитрий Дузенко, заместитель генерального директора по производству разреза «Березовский»:

Лето действительно выдалось рекордным. По компании группы «Стройсервис» поставлено 6 мировых рекордов в этом году, 2 из них принадлежат нашему разрезу. У нас все впереди. Мы планируем рекорды бить и бить. Техники много. Задачи высокие. Хотим, чтобы люди наши развивались, зарабатывали.

Бригада Евгения Шорникова продолжает освобождать от породы вскрышной забой. С новыми силами и желанием превзойти самих себя.

Алексей Соломахин, помощник машиниста экскаватора разреза "Березовский":

Зарплата достойная, условия работы хорошие. Стабильное предприятие, перспективное. Будущее за ним.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости