Рейтинг@Mail.ru
Тонны черного золота - для комфортной жизни прокопчан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Тонны черного золота - для комфортной жизни прокопчан

21.09.2018 1435
В преддверии зимы разрез "Берёзовский" компании ЗАО "Стройсервис" помогает обеспечить благотворительным углем жителей посёлка Северный Маганак. Только в этом году помощь одного из крупнейших угледобывающих предприятий региона получат более сотни семей.

Благотворительный уголь от разреза "Берёзовский" житель Северного Маганака Рузил Фаизов получает не впервые. Хозяин большого дома рассказывает: в зимний период топлива для печи нужно немало, особенно когда в семье много детей. Поэтому помощь от разреза - ощутимое в хозяйстве подспорье.

Рузил Фаизов, житель посёлка Северный Маганак:

Уголь такой прям орешек нормальный, горит хорошо. Породы нет. Очень хороший уголь. Большая и хорошая помощь нам и вообще всему населению от разреза. 

Благодаря поддержке предприятия, второй год подряд доверху заполяется углярка и Константина Овчинникова. Со знанием дела хозяин отмечает - тепло от такого отборного угля обеспечено, да и скромный семейный бюджет не придется направлять на столь затратную статью расходов.

Константин Овчинников, житель посёлка Северный Маганак:

Очень большая помощь от разреза. Уголь хороший, качество хорошее

Разрез "Берёзовский" поставляет благотворительный уголь жителям близлежащих к предприятию посёлков на протяжении семи лет. Охват нуждающегося населения исчисляется сотнями домов. Только в текущем году прокопчане получат 300 тонн топлива, еще 200 тонн - жители Прокопьевского района. В списке получателей - инвалиды, одинокие пенсионеры, многодетные семьи.

Инна Гущина, староста посёлка Северный Маганак:

Нам разрез помог еще в благоустройстве колодцев, ремонте дороги, сделали крыши на двух бараках по улице Уральской

На этом список добрых дел разреза, который всегда ведет социально ответственный бизнес, не заканчивается. В этом году улицы Бакинскую, Уральскую и Краснодонскую расширили и отсыпали щебнем. Зимой на дорогах Северного Маганака работает грейдер. Плодотворное сотрудничество региона с компанией "Стройсервис" продолжается.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости