Рейтинг@Mail.ru
Акция витаминизация | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Акция витаминизация

25.09.2018 1314
Сохраняя действующую программу социальной поддержки населения, в регионе продолжается благотворительная акция по выдаче овощных наборов. В Прокопьевске безвозмездную помощь получили 400 адресатов, которые в силу возраста или состояния здоровья не могут самостоятельно выращивать урожай.

80 килограммов свежих витаминов, которые станут хорошим дополнением к ежедневному рациону. В рамках областной благотворительной акции по обеспечению социально незащищенных категорий населения овощными наборами, увесистые мешки с картофелем, свеклой, морковью и капустой, традиционно отправились во все уголки города. В списке получателей - 400 прокопчан. Это инвалиды, которые не могут самостоятельно передвигаться и находятся на соцобслуживании, а также семьи военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в ходе боевых действий в Афганистане, Чечне, на территории Северного Кавказа. Доставить полезную продукцию до адресатов, социальным работникам помогают волонтеры.

Традиция обеспечивать нуждающихся кузбассовцев овощами появилась в регионе 17 лет назад. В этом году стоимость одного набора составила 860 рублей, поставщиком стал совхоз "Вишневский" Беловского района.

Вместе с продуктами всем получателям наборов вручены открытки с наилучшими пожеланиями от областных властей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости