Рейтинг@Mail.ru
"Открытое сердце" в "Планете детства" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

"Открытое сердце" в "Планете детства"

26.09.2018 1637
Сделать всё, чтобы дети были счастливы. Это принцип, который лежит в основе работы прокопьевского Дома ребёнка «Планета детства». Большую помощь социальному учреждению оказывают неравнодушные жители и благотворительные организации. Накануне в гостях у воспитанников побывали представители региональной общественной организации "Открытое сердце" и меценаты.

Представители фонда "Открытое сердце" - частые гости в Прокопьевске. Активно помогают воспитанникам "Планеты детства" и детскому дому "Огонёк". Миссия региональной общественной организации - дарить радость детям, лишённым родительской ласки и любви. Делиться душевным теплом и энергетикой, скрашивать будни и праздники, улучшать условия жизни.

Волонтёры и меценаты - представители предприятий "Агроспецмаш", "Графит", фотостудии и агентства праздников "Позитив" - приехали к своим подопечным не с пустыми руками. Помимо зажигательной шоу-программы с аниматорами, подвижными играми и конкурсами ребят ждали приятные сюрпризы - сладости, игрушки, одежда.

Санитарно-гигиенические принадлежности, хозтовары и кондиционер, установленный в пищеблоке, так же станут хорошим подспорьем для сотрудников и воспитанников Дома ребёнка, в стенах которого сейчас находятся 90 детей в возрасте от 0 до 5 лет.

В прошлом году при содействии добровольных помощников, предпринимателей и неравнодушных прокопчан Дом ребёнка обзавёлся современной компьютерной, бытовой и снегоуборочной техникой, которая помогает содержать в чистоте и порядке здание и территорию. Для гостей организовали экскурсию в бассейн, предназначенный для оздоровления и профилактики воспитанников. Продемонстрировали светодиодную подсветку для снятия напряжения и усталости. Как отметила руководитель учреждения, радует прежде всего то, что воспитанников становится меньше. С начала этого года семейное тепло и заботу обрели 30 ребятишек.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости