Рейтинг@Mail.ru
Получать новые профессии никогда не поздно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Получать новые профессии никогда не поздно

01.10.2018 942
Года не беда, когда душа молода. Это подтверждает и востребованность курсов профессионального переобучения пенсионеров. 

На протяжении шести лет их организует городской Центр занятости населения для прокопчан, которые желают работать после выхода на заслуженный отдых.

Учиться и получать новые профессии никогда не поздно. С 2013 года это доказали более 30 пенсионеров, которые получили возможность пройти бесплатное переобучение от Центра занятости населения. Ежегодно на курсы отправляются по 6 человек, для которых цифры в паспорте - не повод выпадать из трудовой обоймы. Традиционно, наибольшей востребованностью у представителей "золотого" возраста пользуется профессия охранника. Но круг специальностей, которые предлагаются для обучения, гораздо шире.

Как показывает статистика последних двух лет, все пенсионеры, получившие "корочки" об окончании курсов, успешно трудоустроились. Согласно установленным требованиям, в течение трёх месяцев, они предоставили в ЦЗН приказы о приёме на работу. Подобная услуга Центра занятости стабильно пользуются спросом, поэтому и в следующем году программа переобучения представителей преклонного возраста будет продолжена.

Чтобы узнать интересующую информацию, необходимо обратиться в Отдел обучения и переподготовки по телефону 66-74-49.

Специалисты предупреждают - количество мест ограничено, а вот пенсионеров, готовых променять заслуженный отдых на трудовые будни, становится всё больше.

Кроме того, в ЦЗН реализуют и другие программы оказания помощи гражданам, испытывающим трудности в поиске работы. Это предоставление временной занятости в общественных работах, трудоустройство многодетных родителей, профильное обучение женщин в отпуске по уходу за ребенком; психологическая поддержка безработных.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости