Рейтинг@Mail.ru
Помочь заработать первый миллион | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Помочь заработать первый миллион

01.10.2018 1182
Как открыть собственное дело и удержаться на плаву в деловой среде. Инициативная молодёжь презентовала бизнес-модели в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель».

Федеральный проект "Ты - предприниматель" в нашей области действует седьмой год. За это время обучение прошли 25000 молодых людей от 16 до 30 лет. Более 500 открыли собственное дело.

Сегодня секреты бизнес-успеха постигают 1350 человек. 40 из них - в Прокопьевске, одной из опорных площадок программы, объединяющей предприимчивую молодежь нашего города, Киселевска и Прокопьевского района.

Начальный этап - просветительский мастер-класс - позади, пришло время презентовать себя и свой проект. Или, как говорят на языке бизнеса, участвовать в экспертной сессии.

Рассказать идею - мало. Необходимо отстоять конкретный бизнес-план с расчетом арендной платы, суммы налоговых отчислений, срока окупаемости. В составе оценивающей комиссии - действующие предприниматели.

Наталья Густова, директор муниципального фонда поддержки малого предпринимательства:

Будем рассматривать бизнес-планы, делать их оценку, отбирать наиболее приемлемые для города. Нам понравятся все инициативные, кто пришел на защиту своего бизнес-плана. Они уже первый шаг сделали

«Реализуй свои мечты, а не чужие» - главный слоган проекта и жизненный девиз Юлии Пуляевой. Поработав в сфере косметологических услуг и набравшись опыта, девушка решила открыть собственное дело. И вот уже полтора года руководит салоном красоты. Сфера, говорит Юля, пользуется популярностью. Пришло время расширяться.

Юлия Пуляева, участник проекта «Ты - предприниматель»: 

Нужны деньги для развития студии, на дорогостоящее оборудование. Поэтому я воспользовалась этим проектом

Сегодня для бизнеса особенно важна обратная связь с клиентом, считает студент 4 курса Сибирского университета телекоммуникаций и информатики Данил Мельников. Удобнее всего это делать через мобильные приложения, поэтому предложил открыть фирму по их созданию.

Данил Мельников, участник проекта «Ты - предприниматель»:

Мобильное приложение решает такие вопросы, как быстродействие с бизнесом. Средний чек на мобильное приложение сейчас 140 тысяч рублей. Это на 2 платформы. Также сюда входит серверная часть, дизайн бесплатно делаем и лендинг, т.е. одностраничный сайт для продвижения приложения

В рамках проекта предприимчивая молодежь озвучила также идеи по открытию строительных фирм, заведений общественного питания и досуговых центров.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости