Рейтинг@Mail.ru
Путешествие по "Золотому кольцу" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Путешествие по "Золотому кольцу"

03.10.2018 929

Экскурсия - награда за отличную учёбу и участие в школьной жизни. Из туристической поездки по городам России вернулась группа кузбасских активистов. В её составе была прокопчанка Софья Ощепкова ученица школы №71.

О такой поездке, говорит Софья, можно было только мечтать. Путешествие девушка заслужила трудолюбием и активной жизненной позицией. Она председатель школьного объединения старшеклассников, член городского штаба Российского движения школьников «Радуга».

Десять дней путешествия пролетели для школьников как одно мгновение. Тур пролегал по маршруту «Москва - Золотое кольцо России». Включал посещение достопримечательностей столицы, Суздаля, Владимира, Боголюбово.

Домой Софья вернулась с большим багажом впечатлений и воспоминаний, которыми охотно делится со сверстниками.

Поездка организована в рамках национальной программы детского культурно-познавательного туризма, в которой Кемеровская область принимает участие с 2014 года. Проект создан в целях сохранения культурного наследия и приобщения молодежи к истории и культуре России. За четыре года в ней приняли участие более полутора тысяч кузбасских школьников.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости