Рейтинг@Mail.ru
Новый сезон детской филармонии | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новый сезон детской филармонии

04.10.2018 1391
Стипендиаты фондов «Юные дарования Кузбасса» и «Юные таланты Прокопьевска» открыли новый сезон детской городской филармонии. В этом году молодые деятели искусств обещают много музыкальных встреч. Первая состоялась в музыкальной школе №10 с муниципальным симфоническим оркестром при полном аншлаге.

Первые аплодисменты достались номеру, открывшему сезон детской городской филармонии - вальсу из балета «Маскарад» Арама Хачатуряна. Выразительность и трогательность исполнению придаёт разнообразие музыкальных инструментов. В унисон звучат скрипки, виолончели, тромбоны, бас-гитары, валторны.

Программу первого в сезоне концерта оркестр и молодые солисты составили совместно: на репетициях подбирали ноты, темп и громкость. У каждого исполнителя свои музыкальные предпочтения. Михаил Николаев, например, в музыке ценит переживания героев. По его мнению, лучше всего это способен отразить стук палочки по металлическим брускам ксилофона.

Гордятся своими успехами и прокопьевские вокалисты. Снежана Анохина - обладательница низкого тембра голоса. Уникальная акустика концертного зала музыкальной школы усиливает эффект её голоса.

В городе сегодня 30 юных талантов Прокопьевска и 17 дарований Кузбасса, получающих стипендии за высокие результаты. И большинство планируют в будущем выбрать творческие профессии.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости