Рейтинг@Mail.ru
Спорта стало больше | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Спорта стало больше

05.10.2018 1525
Современная многофункциональная площадка, не имеющая аналогов за Уралом. На территории санатория "Шахтёр" открылся спортивный комплекс, площадью более полутора тысяч квадратных метров. Внутри - просторные помещения для занятий различными дисциплинами.
В истории санатория "Шахтер", открытого в 1974 году, бывали разные периоды. После непростых девяностых, он смог постепенно возродиться в «нулевых». Сейчас прокопьевская здравница - одна из крупнейших в Кузбассе, активно развивается. На торжественной церемонии открытия многофункционального спорткомплекса присутствовали руководители города и идейный вдохновитель проекта, генеральный директор «Прокопьевского транспортного управления» Виктор Рубан.

Спортивный комплекс возвели вместо угольного склада, который стал не нужен после капитального ремонта котельной. Год проектировали, ещё полтора строили, вложили порядка 60 млн инвестиций, и вот - торжественные фанфары в честь запуска объекта.

В распроряжении приверженцев здорового образа жизни - два этажа, общей площадью более полутора тысяч квадратов. На первом - удобные раздевалки, тренерские комнаты, зал для занятий классическим боксом с профессиональным рингом. Силачам и бодибилдерам придется по душе оснащенный тренажерный зал. Поднявшись на второй этаж, попадаешь в зал-трансформер: огромная площадка высотой 9 метров может превращаться в поле для мини-футбола, волейбола, баскетбола. Но главное - этот спортзал стал первым в городе теннисным кортом закрытого типа для занятий большим теннисом, с профессиональным покрытием "Терафлекс". Идея кузбасской и прокопьевской стратегии «Стать первыми за Уралом» обретает всё больше наглядных подтверждений.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

Санаторий "Шахтер" один из лучших в Западной Сибири. Такого зала 100% ни в одном санатории нет. Самое главное, что здесь вложены деньги бизнеса. Муниципалитет не потратил ни копейки. В чем наше участие - это общее сотрудничество в различных мероприятиях, развитие всей базы отдыха "Зенковский парк"
Предполагается, что благодаря близости гостиницы и зоны отдыха, новый спорткомплекс станет тренировочной базой спортсменов. В том числе - приезжающих в Прокопьевск на соревнования не только сибирского, но и всероссийского уровня.

Досуг продуман и для самых маленьких отдыхающих санатория. На открытом воздухе расположилась яркая площадка для занятий воркаутом, а в стенах комплекса обосновалась просторная детская игровая зона с лабиринтами, горками и прочими радостями шумной детворы. 

Занятия в новом спорткомплексе будут доступны не только для отдыхающих "Шахтёра", но и для всех горожан. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости