Рейтинг@Mail.ru
Пишите письма | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Пишите письма

09.10.2018 1616
Сегодня Всемирный день почты. В век компьютерных технологий и интернет-общения эта служба связи не теряет актуальности. Прокопчане письма пишут, посылки получают. А чтобы этот процесс оптимизировать и повысить качество обслуживания сотрудники почтамта тоже не отстают от инноваций.

Прокопьевский Почтамт обслуживает население Прокопьевска, Киселевска и Прокопьевского района, это порядка 350 тысяч жителей. Ежегодно обрабатывается почти миллион исходящих и более двух миллионов входящих писем, более 800 тысяч посылок и бандеролей, производится выплата переводов, доставка периодических печатных изданий, рассылка различных документов. В прошлом году, чтобы уйти от наклеивания почтовых марок на конверты, Почтамт приобрел франкировальную машину, что в разы ускорило обработку писем. В этом году коллектив внедрил новую услугу для населения. Получать посылки, заказные письма, бандероли, не требующие дополнительной оплаты, теперь можно без предъявления паспорта и заполнения извещений.

Татьяна Щелкунова, заместитель начальника Почтамта:

Для этого надо зарегистрироваться на сайте www.pochta.ru или заполнить анкету в почтовом отделении.

Регистрация на портале Почты России занимает несколько минут, при этом в пять раз сокращается время выдачи отправлений. После регистрации при поступлении на ваше имя в почтовое отделение посылки или письма вы получите сообщение на телефон или электронную почту с кодом, который достаточно назвать сотрудникам почты. Этой услугой уже пользуются горожане. Ежедневно отделения выдают до шестисот писем, бандеролей и посылок по кодовым сообщениям.

Повышению качества оказания услуг населению способствует и ремонт почтовых отделений. В этом году по программе «Доступная городская среда» силами Почтамта отремонтировано восемь.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости