Рейтинг@Mail.ru
Разговор в неформальной обстановке | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Разговор в неформальной обстановке

10.10.2018 1675
Ещё один верный способ узнать болевые точки, волнующие кузбассовцев, и своевременно принимать меры по их устранению - открытый диалог с жителями.

По мнению Губернатора Кузбасса, это одно из важных направлений в реализации Стратегии развития региона. Поэтому наряду с решением глобальных задач, Сергей Цивилёв считает принципиальным, чтобы его заместители, члены команды знали - как и чем живёт население, лично встречались, реагировали на жалобы, выслушивали, помогали. Но не давали пустых обещаний. Накануне Прокопьевск посетила заместитель губернатора по вопросам социального развития Елена Малышева.

Жители Дома ветеранов пригласили Елену Малышева на чашку чая, в неформальной обстановке рассказали о своей жизни. Заместитель Губернатора приятно удивилась тому, как организована жизнь пожилых людей, выслушала их сожаление о закрытии медицинского пункта в доме ветеранов и обещала подумать, как можно обеспечить круглосуточное оказание помощи заслуженным прокопчанам. В ходе общения Елена Малышева поделилась мыслями о развитии здравоохранения.

Если на сегодняшний день я до Прокопьевска не дотянулась, значит не всё так плохо, значит, есть надежда, что прокопьевское здравоохранение находится в более-менее надлежащем состоянии. Первоочередные задачи для нас - внешний аудит и подготовка совместно с научным сообществом стратегии развития здравоохранения региона. В нее будут включены различные меры, как вхождение в национальные проекты, так и оптимизация затрат.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости