Рейтинг@Mail.ru
Почему жить стало темно? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Почему жить стало темно?

16.10.2018 1284
Жители домов № 42 и 44 по ул. Есенина, беспокоясь за безопасность свою и своих детей, обратилась в нашу редакцию.

Анатолий Долматов проживает в доме по Есенина, 42 с момента заселения в 1984 году. Вспоминает, что неблагоустроенность его и соседнего дворов жильцов беспокоила недолго. Территорию заасфальтировали, разбили клумбы. Проходящая рядом с подъездом автомобильная дорога также была сдана хорошего качества - ограждением и освещением. Население было довольно.

Анатолий Долматов:

Сначала освещения не было, потом смонтировали. Долго светило. А в начале этого лета все сняли. Это не для людей сделано!

Как нам прокомментировали специалисты участка "Свет" "Дорожного комплекса", в их коллективе думают об экономии. Освещение дворовой территории для общества с ограниченной ответственностью - убыточно. Поэтому опоры убрали и разместили их вдоль строящейся автомобильной трассы. Освещение дворов многоквартирного дома, теперь дело рук самих жильцов. Как вариант - можно установить "кобры" на подъездах и платить за потребляемое электричество по общедомовому счётчику.

Но такую позицию занимают далеко не все домовладельцы. Как сказала Надежда Закирова - председатель "Жилищно-строительного кооператива №13", организованного в доме по ул. Есенина, 42, на общем собрании собственники квартир отказались от такого предложения.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости