Рейтинг@Mail.ru
Удобнее для всех | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Удобнее для всех

17.10.2018 1448
Ремонтные работы с учётом удобства посетителей, ведутся в Рудничном отделе социальной защиты населения. Крыльцо оборудовали пандусом, установили перила, уютнее и комфортнее станет в помещениях.

Последний раз капитальный ремонт помещений был 15 лет назад. Порядок все это время специалисты поддерживали своими силами: подклеивали обои, белили, красили, ремонтировали. В августе нынешнего года за ремонт взялись строители подрядной организации. Причем ремонт ведётся без остановки рабочего процесса.

На учете в Рудничном отделе социальной защиты населения - более 24 тысяч льготников. Ежедневно сюда обращаются до пятисот человек - по вопросам различных выплат, постановки на учет, получения справок. Ремонт начали с обновления крыльца: заменили плитку, смонтировали над входом козырек, оборудовали пандус и установили перила. Для удобства посетителей отремонтировали коридор. Он стал шире и наряднее. Отделку выполнили в нежно-зеленых тонах. Средства на ремонт, а это порядка двух миллионов рублей, выделены областным Департаментом социальной защиты населения.

Созданы комфортные условия и для работы сотрудников. Отремонтированы пять кабинетов, где специалисты ведут прием посетителей. Заменили отопление, установили новые экономичные светодиодные светильники, на окнах появились современные жалюзи.

Осталось завершить отделку санитарных комнат, убрать строительный мусор и навести лоск во всех помещениях. Строители планируют завершить работы в течение двух недель. В рамках программы «Доступная городская среда» в этом году запланирован также ремонт крыльца Центрального отдела социальной защиты населения, где также будет установлен пандус.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости