Рейтинг@Mail.ru
Первый вокальный опыт | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Первый вокальный опыт

17.10.2018 1493
В ДК им. Маяковского состоялся отборочный тур музыкального фестиваля-конкурса.

Выйти на большую сцену, взять микрофон и исполнить любимую песню пусть не перед строгим жюри, а пока перед наставниками. Творческий экзамен отборочного тура открытого фестиваля-конкурса вокалистов «Две звезды» прошли не все.

Надежда Писарева, участница отборочного тура фестиваля-конкурса вокалистов «Две звезды»:

Набралась смелости и решила попробовать. В дуэте я никогда не пела, да и на сцену вышла первый раз. В паре бы хотела спеть с молодым парнем, который вот романс исполнял.

Харизма и баритон Василия Трушина, машиниста экскаватора "Прокопьевского угольного разерза", покорили не только Надежду Писареву, но и всех представительниц прекрасного пола, пришедших на кастинг. Как показывает время, хит 70 годов Валерия Ободзинского не имеет срока давности.

Как признался участник отборочного тура, выходить сегодня на сцену было не страшно. Опыт сценического выступления у Василия имеется - на городском фестивале «Пусть память говорит» он был признан «Золотым голосом».

Эту песню с руководителем подбирали, подошла она мне, я почувствовал ее. Петь – это моё хобби. Наверное от родителей.

Репертуар, который представили дебютанты - разнообразен. Эстрадные, народные песни, музыкальные произведения, посвященные Великой Отечественной войне, шансон, романсы, шлягеры из кинофильмов.

Алла Колесникова, призналась, что она два года училась исполнять не плача «Балладу о матери».

Я давно эту песню вынашивала. Она мне очень нравится. В детском саду мы ежегодно проводим праздник, посвященный Дню Победы. К нам приходят ветераны, афганцы, и у меня всегда была мечта спеть эту песню для них.

Девятнадцать пар будут принимать участие в гала-концерте городского конкурса. В начале декабря сцену ДК им. Маяковского озарит «сияние звёзд» - признанных прокопьевских талантов и непрофессиональных вокалистов. Время, чтобы подготовиться и спеть дуэтом - достаточно.

Не пропустите прямой эфир на канале Про жизнь. Следите за анонсами.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости