Рейтинг@Mail.ru
Добывают, сортируют, отгружают | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Добывают, сортируют, отгружают

18.10.2018 1697
На «Шахте им. Дзержинского», входящей в состав компании «МелТЭК», введён в эксплуатацию новый объект - галерея ленточного конвейера.

Погрузчик засыпает в новый бункер первые тонны угля. Оттуда они поступят на ленточный питатель, который равномерно распределит содержимое и пустит чёрное золото на ленточный конвейер для его последующей закачки в «угольные банки» ёмкостью 8 тысяч тонн. Строительство данной галереи для подачи угля с открытого склада было начато на «Шахте им. Дзержинского» полгода назад, и теперь объект полностью готов к работе.

Затраты на строительство составили порядка 17 млн рублей. Ввод галереи в эксплуатацию решает сразу несколько задач. В числе основных - создание более 20 новых рабочих мест, ведь на объекте будут задействованы машинисты, дробильщики, породовыборщики, операторы пульта управления.

Кроме того, топливо не будет задерживаться на складах. После попадания отсортированного угля в «банки» для отстаивания, он будет напрямую загружаться в железнодорожные вагоны. А значит, скорость отгрузки и оперативность работы повысятся практически вдвое.

Общий объём добычи угля на предприятиях компании «МелТЭК» в прошлом году составил более 2,5 млн тонн, из них горняки «Шахты им. Дзержинского» выдали на-гора 378 тысяч тонн. В планах на год нынешний - выйти на четырёхсоттысячный рубеж. Учитывая амбициозные перспективы, новый объект станет ещё одной составляющей на пути к достижению поставленных целей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости