Рейтинг@Mail.ru
Куда направишь, туда и пойдёт | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Куда направишь, туда и пойдёт

24.10.2018 1054
Ошибки семейного воспитания могут стать фатальными в жизни ребёнка. Это доказала трагедия в Керчи. Не упустить подростка, вовремя направить на верный путь - задача общая, родителей, педагогов, психологов, правоохранителей. Одна из форм работы прокопьевской комиссии по делам несовершеннолетних - выездные заседания. Очередное прошло в школе №25.

Повод для встречи в актовом зале серьёзный. Вопросы о причинах грубого нарушения школьной дисциплины звучат в адрес учеников, и прежде всего - их родителей. Выездная комиссия по делам несовершеннолетних, в составе которой представители прокопьевского ПДН, прокуратуры, управления образования, психологи и педагоги учебного заведения, разбирает, увы не редкую ситуацию. Школьница имеет плохую успеваемость, не реагирует на требования учителей.

Мама девочки, в свою очередь, сетует на отсутствие времени для должного воспитания дочери.

В ходе разбирательства выяснились и другие малоприятные факты взаимодействия семьи и педагогов. Многочисленные беседы и предупреждения не увенчались успехом. Проблема давняя и требует скорейшего решения. Вплоть до изъятия девочки из семьи.

До декабря матери дан шанс на исправление ситуации. Также, как и другой семье, где девятиклассник грубо нарушает устав школы, пререкается с учителями, опаздывает или вовсе прогуливает занятия.

Специалисты уверены - выездная форма работы комиссии по делам несовершеннолетних помогает быстрее находить выход в сложных ситуациях, когда требуется заслушать мнение сразу нескольких сторон.

Екатерина Епина, зам. председателя КПДН:

Комиссия по делам несовершеннолетних помогает во всех ситуациях, которые происходят с нашими несовершеннолетними, чтобы они не совершали правонарушения. Поэтому будем работать в школах и не только с правонарушителями, но и с педагогами, и с родителями. Надо находить общее решение.

Комиссия будет выезжать и в другие образовательные учреждения города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости