Рейтинг@Mail.ru
Как Прокопьевск отметил 100-летие комсомола | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как Прокопьевск отметил 100-летие комсомола

30.10.2018 1661
В учреждениях города прошли праздничные выставки, акции, программы. Кульминацией юбилейных мероприятий стала встреча поколений. Во Дворце культуры имени Маяковского собрались активисты прошлых лет и дней сегодняшних.

Песни комсомольской юности, ровесники, которые, несмотря на пролетевшие годы, снова вместе. Столетний юбилей собрал в ДК им. Маяковского тех, чьи имена навсегда вписаны в историю Прокопьевска - комсоргов, секретарей первичек, райкомов и горкомов, лидеров комсомольско-молодежных бригад. Вожаки разных лет вспоминали золотые времена Ленинского комсомола.

Они были молоды, верили в себя и в организацию, которая, объединив миллионы советских юношей и девушек, дала им путевку в жизнь. И пусть ВЛКСМ давно прекратил свое существование, бывших комсомольцев, единодушны собравшиеся, не бывает. В них живут яркие воспоминания, колоссальный опыт, полученный в комсомольские годы, до сих пор не растрачен.

В глазах огонь, а в душе по-прежнему любовь, комсомол и весна. От комсомольской молодости остались задор, неуспокоенность, а еще дружба, которую они пронесли через годы.

Те, чья биография - комсомол, сражались на полях Великой Отечественной, поднимали страну после разрухи, строили города, воздвигали крупные предприятия, добывали миллионы тонн угля. Их судьба неразрывно связана с судьбой страны. Главная задача сегодня, считают ветераны, передать традиции комсомола нынешней молодёжи. В свою очередь, мальчишки и девчонки 21 века готовы перенимать уникальный опыт.

Вступить в ряды ВЛКСМ, увы, уже не получится. Но вернуться назад в славное комсомольское прошлое на празднике смог каждый. Перелистав страницы истории местной организации, получив юбилейный значок, подхватив мелодии комсомольских песен. Кульминацией встречи поколений стало вскрытие «капсулы времени». В 1968-м году прокопьевские комсомольцы написали обращение к молодежи 2018-го. 50 лет шахтерская фляжка с письмом хранилась в музее Дворца творчества. Наказ активистов 60-х молодежь дня сегодняшнего обещала выполнить.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости