Рейтинг@Mail.ru
Как начать собственное дело? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как начать собственное дело?

01.11.2018 2290
Прокопьевская молодёжь учится быть предпринимателями. Городской экономико-правовой конкурс "Предпринимательский калейдоскоп" собрал студентов города.

Первый этап - заочный. Отвечая на вопросы вэб-квэста, ребята изучали правовые и экономические аспекты бизнеса. Разрабатывали стратегию продвижения своих товаров и услуг на потребительском рынке. В финале защитники бизнес-идей - команды шести техникумов города встретились на базе Прокопьевского промышленно-экономического.

Как начать бизнес со стартовым капиталом в 50 тыс. рублей? В своих презентациях участники предлагали творческие проекты и возможности их реализации. В числе студенческих идей - эффективная защита автомобиля от коррозии, создание молодёжной кофейни, гостиницы для животных, семейно-спортивного досугового клуба, офиса готовой еды и мобильной торговли.

Общение с экспертами - руководителями учебно-делового центра и предприятий, индивидуальными предпринимателями позволило выявить и возможные риски в бизнесе.

По итогам "Предпринимательского калейдоскопа" в тройке победителей - команды Прокопьевского транспортного техникума, агроколледжа и горно-технического техникума им Романова. Сертификат на бесплатные курсы Учебно-делового центра" по программе "Предпринимательство и бизнес-планирование" вручен Виктории Нам, студентке аграрного колледжа.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости