Рейтинг@Mail.ru
Провели ночь с искусством | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Провели ночь с искусством

06.11.2018 1793
Прокопьевский культурно-выставочный центр "Вернисаж" присоединился к общероссийской акции "Ночь искусств" и организовал в своих стенах интересные встречи.

Встречи талантов и поклонников в "Вернисаже" стали доброй традицией. По задумке организаторов - нынешняя была посвящена Дню народного единства и 10-летию культурно-выставочного центра.

Профессиональные и самодеятельные мастера радовали гостей творчеством в его многочисленных проявлениях. Стихи, концерт с участием музыкальных коллективов и бардов. К народным и современным ремёслам приобщали мастер-классы по изготовлению оберегов, кофейных игрушек, поделок из фоамирана. Резьба по дереву, рисунки песком и акриловыми красками по винилу. Многим посетителям пришлась по душе идея сотрудников краеведческого музея, предложивших оригинальный способ росписи грампластинок.

Поклонники кулинарии состязались в искусстве карвинга. Тайский метод художественной резки овощей и фруктов продемонстрировала Ольга Широкова. Одну из своих виртуозных работ мастер подарила "Вернисажу".

Литературно-познавательная викторина, бук-кроссинг, демонстрация документальных фильмов по истории искусств. Диапазон различных стилей и направлений позволил всем желающим прикоснуться к увлекательному и многогранному миру прекрасного.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости