Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск завалило снегом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск завалило снегом

06.11.2018 1884
На календаре начало ноября, а зима уже вовсю испытывает на прочность жителей региона. За последние три дня в Кузбассе выпала месячная норма осадков, и по прогнозам синоптиков, теплая снежная погода продлится в регионе до выходных. А значит, передышки в борьбе со снежными заносами не предвидится. О том, как с последствиями снегопадов справляются коммунальные службы, и как их работу оценивают горожане.

По данным дорожной службы, в борьбе со снегом круглосуточно задействован весь имеющийся арсенал - это 21 единица спецтехники - грейдеры, тракторы, снегопогрузчики, самосвалы. С 1 ноября с городских дорог вывезено порядка 300 тонн снежных осадков. В приоритете - центральные магистрали, маршруты движения общественного транспорта, пешеходные дорожки. Работа, уверяют дорожники, ведется непрерывно, однако, по оценке многих водителей и пешеходов, задействованной техники не хватает. Особенно затруднен выезд с внутриквартальных проездов.

По словам водителей автобусов, в такую погоду нередко приходится шлифовать и простаивать даже на ровной дороге.

Работники жэков и управляющих компаний в выходные расчищали пути к подъездам и контейнерным площадкам, сегодня в помощь вышла спецтехника. Но убрать снег с территории сразу всех дворов возможности нет. Поэтому коммунальщики рассчитывают на понимание и помощь жителей.

Как бы не старались службы, не лишне будет напомнить водителям и пешеходам - в условиях непогоды быть максимально внимательными и осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. На минувшей неделе на территории города произошло более 30 ДТП, 1 человек погиб, 4 получили травмы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости