Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевский код безопасности | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевский код безопасности

12.11.2018 1546
Активисты прокопьевского отделения российского движения школьников вернулись из «Детского наукограда». В подмосковном оздоровительном центре проходила профильная смена, основной темой которой стала безопасность - в мире реальном и виртуальном.

В течение двух недель в подмосковном оздоровительном центре шестеро прокопчан в составе кузбасской команды разрабатывали и защищали проект - "КОД безопасности", в игровой форме формировали навыки безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

В ходе занятий профильной смены ребята учились быть ответственными, внимательными, думающими о своей безопасности, а также окружающих. Полученные знания продемонстрировали во время встречи с губернатором области, который посетил "Детский наукоград" во время своего визита в Москву. Сергей Цивилёв похвалил командный дух кузбасской группы, отметив, что в одиночку сложно противостоять трудностям, справиться с ними можно только вместе.

Прокопчане познакомились и подружились со сверстниками из других городов России. Получили яркие впечатления, побывав с экскурсией на Красной площади и Поклонной Горе.

Сейчас выпускники профильной смены готовятся провести уроки безопасности в образовательных учреждениях города. Привезенные с собой из Москвы пособия передадут школьным активистам.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости