Рейтинг@Mail.ru
К службе готовы? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

К службе готовы?

16.11.2018 1945
Что важно знать будущим солдатам о современной армии? На этой неделе сотрудники военного комиссариата встречаются с выпускниками высших и средних специальных учебных заведений, которым предстоит пополнить ряды Вооруженных сил. Встречи посвящены всероссийскому Дню призывника. Он отмечается ежегодно в разгар осеннего призыва для повышения престижа воинской службы.

На встречу с военным комиссаром Прокопьевска в строительном техникуме собрались будущие машинисты открытых горных работ и сварщики. Это те профессии, которые входят в список так называемых военно-учетных специальностей. Что это дает, и на службу в каких родах войск они могут рассчитывать - главные вопросы, которые волнуют молодых людей.

Ряды новобранцев выпускники техникума должны пополнить в следующем году. Кирилл Кубраков подробно рассказал им о распорядке дня в армии, прохождении боевой подготовки, питании, условиях проживания, акцентировав внимание на возможностях службы по контракту.

Профессионалы в вооруженных силах востребованы всё больше. Сегодня, по данным министерства обороны, число контрактников уже превышает количество срочников. А к 2020 году армия на две трети должна стать профессиональной. И среди прокопьевских студентов есть заинтересованные в контрактной службе.

Готовность служить Отечеству студенты выразили и в подготовленных ко Дню призывника творческих выступлениях.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости