Рейтинг@Mail.ru
О людях и для людей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

О людях и для людей

22.11.2018 1290
Праздник тех, кто в кадре, и делает свою работу за рамками эфира. Накануне во всем мире отметили День телевидения. Нашей телерадикомпании исполнилось 24 года. Для коллектива это повод подвести итоги, оценить сегодняшние возможности и, конечно, поделиться планами.

О людях и для людей. Принцип, который наш коллектив считает главным в своей работе, ежедневно рассказывая о событиях в городе, интересных личностях, проблемах жителей. Реагируя на жалобы и обращения телезрителей, мы стремимся не просто информировать о них, а помочь, добиться принятия мер. Когда получается и люди выражают благодарность - это лучшая оценка.

Чтобы быть ближе к телезрителям, 13-й год подряд по пятницам в процессе подготовки новостей проводим экспресс-опросы. Общаясь с жителями на улицах, узнаем, что они думают по самым разным темам и вопросам. Изучение общественного мнения и обратная связь с аудиторией -приоритеты и в работе нашего обновленного интернет-ресурса. На сайте в любое время можно задать вопрос, прислать свою новость, посмотреть информационные выпуски и проекты нашей телерадиокомпании. Создавая контент собственного производства, стараемся быть интересными разным категориям населения. В числе последних премьер - интернет-проект «Кручу и режу» и детская передача в новом формате «Мастерская kids».

Не теряют популярности программы-долгожители -«Город и мы», «Спорт Life», «У камина», «Арт-позитив», «Талантливая жизнь». Большинство тематических проектов выходят на телеканале «Про жизнь». Название символичное - 24 часа в сутки он рассказывает про городскую жизнь.

Станислав Белоедов, ведущий корреспондент телевидения:

- Ты всегда находишься в центре событий, это интересно. Тебя окружают грамотные, осведомленные люди, общаться с ними дорогого стоит. Что изменило телевидение в моей жизни? Много. Прежде всего, оно повлияло на мой образ жизни, стал больше заниматься спортом, вести активную жизнь, больше читать, интересоваться происходящим.

Елена Назаренко, программный редактор телевидения:

- На телеканале "Про жизнь" есть уникальные творческие возможности. Мы можем проявить себя с разных сторон, показать всю многогранность, а, главное, что мы общаемся с уникальными, талантливыми людьми, которые дают нам возможность поразмышлять о чем-то. Работая здесь, мы становимся лучше, а глядя на себя, ещё и краше.

Ещё одна важная особенность канала "Про жизнь" - трансляции в режиме он-лайн. Только здесь можно увидеть прямые эфиры городских и областных мероприятий. Во многом благодаря этому, что нас радует, зрительская аудитория расширяется, а рейтинги растут.

Елена Алеева, редактор отдела новостей "Радио Прокопьевск":

- Наши корреспонденты могут работать и в кадре, и писать тексты, и делать репортажи с места событий. Поэтому я могу назвать себя и своих коллег специалистами широкого профиля.

Интерес и доверие телезрителей - главное, но и оценка профессионалов немаловажна. Награды, завоеванные нашей телерадиокомпанией в различных конкурсах, исчисляются десятками. В них признание мастерства редакторов, журналистов, операторов, специалистов компьютерной графики. Отметим, что современные, стильные, творческие подходы в оформлении нашего вещания особо ценят коллеги и рекламодатели. Все достижения коллектива позволили нам в этом году в областном конкурсе «Медиапрестиж» в 3-й раз стать «Лучшей телекомпанией Кузбасса». При этом высокое звание не означает, что всё благополучно. Трудности есть - мы мечтаем о большом съемочном павильоне, требуется обновление оборудования. И надеемся, что проблемы решатся, тем более, что в следующем году мы будем отмечать 25-летний юбилей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости