Рейтинг@Mail.ru
Наперекор погоде | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Наперекор погоде

23.11.2018 1402
Погода не перестаёт удивлять. Прокопьевские коммунальщики и дорожники на вахте круглосуточно. На сегодняшнем субботнике особое внимание было уделено крышам домов и дворовым территориям.

Строительная вышка - незаменимый помощник для коммунальщиков при очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи. В приоритете - крыши, под которыми проходит большое количество людей. Сегодня бригады ЖЭКа № 9, в ведении которого находится более 60 многоэтажек Рудничного района, работали по проспекту Ленина. Сбивали сосульки на домах №25, 13, 39. От снега полностью очищены 16 кровель.

А тем временем, на земле продолжается борьба со снежными заносами. Также не без помощи техники, 30 дворников наводили порядок во дворах и на прилегающих территориях.

Александр Иванов, дворник ООО «ЖЭК №9»

- Фронт работы, конечно, большой. Снег сырой, тяжелый. Очищаем дворы, подъезды, подходы к ним. Плюс еще контейнерные площадки очищаем, чтобы машина подъехала и высыпала мусор.

 О том, что во дворе по пр. Ленина, 25 будет работать трактор, коммунальщики предупреждали жильцов заранее. Не устают напоминать и остальным горожанам - припаркованный во дворе личный транспорт значительно затрудняет процесс очистки.

Часть снега будет использована для строительства снежных городков.

Дорожные службы продолжают расчистку городских магистралей. На этой неделе расширяли прилегающие улицы, чтобы свести к минимуму заторы и пробки.

Несмотря на обилие осадков, самые загруженные автолюбителями направления - проспект Строителей, улицы Рождественская, Жолтовского, Есенина, Ноградская и другие, содержатся в порядке.

По сообщениям синоптиков выходные готовят прокопчанам новые испытания - плюсовые температуры к воскресенью сменятся заморозками. Последствиями станут гололедица, снежные накаты и образование новых сосулек на крышах домов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости