Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск стихию пережил без ЧП | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск стихию пережил без ЧП

26.11.2018 1457
Сильный ветер, дождь, гроза, а следом понижение температуры и гололёд. В выходные Кузбасс находился во власти урагана.

По данным Кемеровского гидрометеоцентра порывы ветра достигали 29-30 м/с. Основной удар стихии пришелся на юг региона — Новокузнецкий, Прокопьевский, Беловский районы. На междугородных трассах зафиксированы многочисленные дорожные происшествия. Прокопьевск, по данным «Единой диспетчерской службы» стихию пережил без серьезных ЧП.

Особенно тревожной для прокопчан оказалась ночь с субботы на воскресенье. Ураганный ветер и метель разбудили многих.

От ураганного ветра пострадал дорожный знак, расположенный на пересечении проспекта  Ленина  и  улицы  Гайдара. Не выдержали натиска стихии баннеры на фасаде Драматического театра и торговом центре на проспекте Шахтеров. Не устояла под ударами ветра ёлка возле «Прокопьевскэнерго». Упавшую новогоднюю красавицу временно демонтировали, чтобы затем более надёжно установить. По данным «Единой диспетчерской службы» от порывов ветра пострадала плохо закрепленная обшивка некоторых балконов.

Больше всего хлопот непогода доставила дорожникам. Расчищенные накануне от снега магистрали покрылись льдом - последствие оттепели, а метель и снегопад усугубили обстановку. Коммунальные и дорожные службы продолжают устранять последствия природных катаклизмов и призывают горожан быть внимательными при прохождении возле домов. На крышах образовались сосульки и снежные шапки, которые при потеплении могут упасть и быть опасными для жизни.

Госавтоинспекторы напоминают водителям и пешеходам о необходимости быть предельно внимательными и взаимовежливыми. По данным отдела ГИБДД за прошедшую неделю в Прокопьевске произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы. Зарегистрировано 245 нарушений, совершенных пешеходами, 642- водителями, нарушившими правила дорожного движения и скоростной режим.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости