Рейтинг@Mail.ru
Что волнует прокопчан? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Что волнует прокопчан?

27.11.2018 1567
В преддверии 17-летия партии «Единая Россия» депутаты Горсовета проводят встречи с гражданами. В течение недели народные избранники принимают обращения прокопчан в 13 пунктах в разных районах города.

Обратиться с проблемой - получить адресную помощь. Именно на такой исход событий рассчитывают пришедшие на прием горожане. Во время выборов они отдали свой голос, теперь ждут доказательств, что сделали правильный выбор.

Людмила Егорова много лет возглавляет комитет улицы Третьякевича. Сегодня пришла просить не за себя, и даже не за улицу - за весь поселок. Проблем на Кирзаводе накопилась немало, решить их жители самостоятельно не в силах. После безрезультатного обращения в различные инстанции с наболевшим пришла к депутатам.

Людмила Егорова, председатель уличного комитета ул. Третьякевича:

- У нас отсутствуют остановочные павильоны. Мы много лет об этом просим. Машин сейчас очень много, пешком ходить небезопасно, так как дороги чистят только для машин. Обочины для пешеходов не чистят. Вот пообещали этот вопрос решить.

На встречу с депутатами жители шли и в надежде решить вопросы по вывозу и утилизации мусора. Причиной жалоб, как оказалось самых многочисленных, стало повышение тарифов, отсутствие контейнеров, приспособленных площадок, договоров. Депутаты разъясняли правовые нюансы, разбирались в конкретных ситуациях. Решение одних возможно в ходе приёма после рассмотрения предоставленных документов, для разрешения других потребуются дополнительные депутатские запросы в необходимые инстанции.

Наталья Бурдина, председатель Горсовета:

- Вопросов у населения много. Когда не знают куда обратиться со своими бедами, то идут к своим избранникам. Мы в меру своих сил стараемся им помочь.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости