Рейтинг@Mail.ru
Дан старт марафону учителей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дан старт марафону учителей

27.11.2018 1595
Сегодня дан старт муниципальному этапу конкурса «Педагог года - 2019». В состязании, повышающем престиж учительской профессии, в этом году принимают участие 27 представителей прокопьевского образования - учителя школ, педагоги-психологи, классные руководители, педагоги учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Торжественно, волнительно, ответственно. В душе - сильные переживания, в зале - поддерживающие взгляды коллег. Прокопьевские педагоги включились в ежегодный конкурсный марафон. Для них это и серьезная профессиональная проверка, и возможность заявить о себе.

На одной сцене мастерство и амбициозность. Соперники с разным стажем, у одних он более 25 лет, другие делают первые шаги на учительском поприще. У каждого свое представление о профессиональном мастерстве, которое в ближайшие дни они раскроют в ходе мастер-классов, открытых уроков, творческих презентаций, круглых столов. Оценивать выступления участников будет конкурсная комиссия, в составе которого по традиции победители прошлых лет. Они хорошо знают, как конкурсные дни меняют жизнь, и как важна поддержка коллег, без которой ни одно выступление не станет по-настоящему ярким.

Конкурсное движение педагогов стартовало в Прокопьевске в 1993-м году - с конкурса учителей-предметников. Со временем появились профессиональные соревнования работников дошкольного, дополнительного образования, классных руководителей. А 10 лет они объединились в один большой конкурсный проект под названием "Педагог года".

Конкурс педагогического мастерства продолжает развиваться. В этом году впервые число участников пополнили работники учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, нуждающихся в социальной реабилитации.

За историю конкурса свои силы в нём попробовали более 300 прокопьевских педагогов. Десять стали победителями, 22 лауреатами областного этапа. Имена лучших в этом году станут известны уже на следующей неделе.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости