Рейтинг@Mail.ru
Коммунальный потоп на Береговой | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Коммунальный потоп на Береговой

28.11.2018 1515
Жители улицы Береговая опасаются, что действительно станут берегом большой реки. Причина тому утечка на водоводе. О необходимости ее устранить неоднократно сообщали в Водоканал, но понимания со службой не находят.

Даже мороз и обильные снегопады не смогли укротить ручей, который постепенно превращается в бурный поток. Он практически подмыл подходы к 60 дому, расположенному в конце улицы Береговой , оставив узкую тропинку. Пройти по ней можно с трудом, опасаясь оказаться в ледяной воде. Жители неоднократно обращались в «Водоканал» с просьбой устранить утечку .

Тамара Устюгова:
Нашу улицу затопило в апреле. Мы обратились в администрацию. Ремонтные работы были произведены только в августе. Сейчас опять порыв. Специалисты «Водоканала» сказали, что ничего делать не будут, нам необходимо ремонтировать водовод своими силами.
Проложен водопровод в середине 60 годов прошлого столетия. За более чем полувековой срок эксплуатации трубы проржавели. Утечки, происходят здесь постоянно. В «Водоканале» о проблемах Береговой знают.

Светлана Синяткина инженер абонентского отдела ОАО ПО «Водоканал»:
На этом уличном водопроводе каждый год происходят порывы. Два раза вы устраняли их благотворительно. Отдел по работе с частным сектором предоставляли трактор, мы – бригаду. Жителям мы объяснили, что нужно менять водопровод. Но менять его самостоятельно они не хотят. Эти сети не переданы в наше введение, ремонтировать их должны сами жители.

Общая протяженность водопроводных сетей в Прокопьевске более 979 километров. Из них на обслуживании «Водоканала» находится менее половины. Остальная часть состоит на балансе органов местного самоуправления, различных организаций и жителей частного сектора. Не переданы в ведение «Водоканала» большая часть водопроводных сетей частного сектора, в том числе и улицы Береговой, а значит, находятся на обслуживании самих жителей. Согласно действующему законодательству специалисты «Водоканала» вправе составить предписание, что они и сделали, с требованием к жителям улицы в срочном порядке устранить порыв трубы, в противном случае, подача воды будет приостановлена.
 
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости