Рейтинг@Mail.ru
Огни родного города | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Огни родного города

28.11.2018 1694
Среда для глав городов и районов Кузбасса время еженедельных объездов территорий. Сегодня руководители Прокопьевска уделили внимание новогоднему оформлению и благоустройству отдаленных поселков.

Очередной объезд рабочая группа под руководством Главы города Андрея Мамаева начала с Красной горки. Здесь проверяющие бывают регулярно, на особом контроле благоустройство поселковой парковой зоны. Месяц назад, чтобы освободить территорию, было принято решение о переносе на несколько метров автобусной остановки и торговых киосков. На сегодняшний день оно выполнено. Также на площади смонтировано освещение, благодаря чему на главной улице поселка в темное время суток стало заметно светлее. 

Яркости и настроения местным жителям прибавляют иллюминация на зданиях Дворца культуры и образовательных учреждений, а также разноцветные прожектора, установленные на фасадах центральных многоэтажек. А вот облик расположенного на Красной Горке государственного пассажирского автопредприятия обратил на себя внимание руководителей города серостью и унылостью, как и торговые точки.

Магазины, в основном принадлежащие федеральным сетям, ограничиваются светящимися вывесками либо вовсе погружены во мрак. И, как показали итоги объезда, эта ситуация типична для отдаленных поселков. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости