Рейтинг@Mail.ru
Как уберечь детей от беды? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как уберечь детей от беды?

28.11.2018 1236
В образовательных учреждениях города проводится системная работа по обеспечению пожарной безопасности - беседы с родителями, профилактические занятия, конкурсы, тренировки по эвакуации.  

Сигнал тревоги - в детском саду «Колокольчик» условное возгорание. Услышав сирену, дошколята одеваются и под присмотром взрослых направляются к эвакуационным выходам. Без паники и беспокойства. Один за другим «паровозиком» выходят на улицу подальше от здания, чтобы в реальных условиях не создавать помехи пожарным. Малыши знают как себя вести. 

Сегодня по списку в «Колокольчике» 98 детей и 20 взрослых. Контрольный пересчет показал - пострадавших и потерявшихся нет. В результате организованных действий сотрудников учебная эвакуация прошла успешно.

Тренировки по пожарной безопасности в детском саду проводятся регулярно. Повторение - мать ученья, говорят педагоги. Их основная цель - предупредить, научить и выработать навыки поведения дошколят в чрезвычайных ситуациях.

Кроме практических проводят теоретические занятия, конкурсы рисунков, тематические праздники, театрализованные постановки. Всё для того, чтобы дети знали, какую опасность несет огонь, и как уберечься от трагедии. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости