Рейтинг@Mail.ru
Снег сквозь дождь - борьба продолжается | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Снег сквозь дождь - борьба продолжается

30.11.2018 1341

Все службы жизнеобеспечения города работают в усиленном режиме. Расчищенные накануне от снега и наледи дорожные магистрали, пешеходные зоны, лестничные пролеты, подъезды к контейнерным площадкам вновь оказались в снежном плену. На их уборку брошены силы Жилищного хозяйства и Дорожного комплекса.

Елена Молокова начальник участка капитального строительства Дорожного комплекса:
Ко всем природным катаклизмам мы, в принципе, готовы. Сейчас грейдеры ходят по Тыргану, расчищают основные дороги, по которым проложены главные автобусные маршруты. Одна бригада работает на очистке тротуаров, вторая – по лестницам, третья – по остановочным павильонам. Спецмашины подметают и подсыпают сложные участки. Ничего не меняется – как работали круглосуточно, так и продолжаем это делать. 
Если на Тыргане дорожники ведут борьбу со снежными заносами, то в Центре города сегодня пришлось заниматься пропуском талых вод. Утром в этом районе шёл дождь и активно таял снег. Специалисты принимают меры, чтобы при похолодании дороги не покрылись льдом и не стали причиной дорожно-транспортных происшествий. 

Госавтоинспекторы и коммунальщики призывают водителей быть особенно внимательными, соблюдать правила дорожного движения и не нарушать скоросной режим, а горожанам, надевать надежную обувь, чтобы избежать падения, а также при прохождении вблизи домов, обращать внимание на крыши, чтобы избежать падения сосулек и снежных шапок. Синоптики предупреждают, в выходные в Кузбассе ожидается похолодание до -30°градусов. Ветер прекратится.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости