Рейтинг@Mail.ru
Как в Прокопьевске две звезды спелись | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как в Прокопьевске две звезды спелись

03.12.2018 1915
Седьмой год популярный вокальный фестиваль-конкурс зажигает звёзды, объединяя опытных исполнителей и дебютантов эстрады. В финал нынешнего сезона прошли 18 пар-участниц, хотя изначально было заявлено порядка 30 - репетиционные испытания выдержали самые увлеченные и целеустремленные.

Уже первый, открывший программу вокальный дуэт задал высокую планку. Кто из двух звёзд наставник, а кто выступает впервые, сразу разобрать непросто. Настолько успешно спелись на репетициях специалист транспортной компании Яна Бакута и артист ДК им.Маяковского Алексей Казаков. Тем же вопросом в процессе выступлений конкурсантов приходилось задаваться не раз. Непрофессиональные созвездия, в числе которых врачи, педагоги, горняки, менеджеры, домохозяйки, в вокальных данных и артистизме зачастую не уступали мастерам, покоряя зрителей в зале и телезрителей. По традиции на канале "Про жизнь" и нашем сайте велась он-лайн трансляция. 

Большинство профессиональных вокалистов опытные наставники, но были и новички. В дуэте художественного руководителя ансамбля "Славяне" Олеси Яновской и домохозяйки Инги Андреевой выход на сцену "Двух звезд" стал дебютным для обеих участниц.

Коллеги по работе, соперницы на сцене. Лариса Чащевая и Александра Спирина трудятся в специализированном Доме ребенка и обе в этом году решили раскрыть себя в вокальном конкурсе. Причем, под руководством одного наставника - заведующей профессиональной практикой прокопьевского колледжа искусств Елены Демаковой.

Среди большого созвездия талантов выбрать лучшую творческую пару для жюри оказалось делом непростым. В итоге самым спетым и артистичным был признан дуэт руководителя вокальной студии "Дуэт" ДК Шахтёров Ольги Кругликовой и педагога-организатора промышленно-экономического техникума Ильи Машкова. Все участники проекта получили памятные подарки. Наряду с тройкой победителей еще три дуэта - самый волевой, самый оригинальный и самый романтичный - получили специальные дипломы фестиваля.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости