Рейтинг@Mail.ru
В противотуберкулезном диспансере продолжается ремонт | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В противотуберкулезном диспансере продолжается ремонт

05.12.2018 1563

В эндоскопическом отделении противотуберкулезного диспансера, где проводят бронхоскопию и малые хирургические операции, ведет прием отолоринголог, теперь созданы все необходимые условия и для сотрудников, и для пациентов. В 2014 году сюда на областные средства приобрели современное японское оборудование, в этом году выделили деньги на ремонт помещений. 

Не узнать и процедурные кабинеты терапевтических отделений для взрослого населения. Светлые, облицованные кафельной плиткой, ожидающие новую мебель и медицинское оборудование. На три отделения их девять, и все востребованы. 285 коек, развернутые для лечения пациентов на базе стационара и дневного отделения, не пустуют.

В результате ремонта преобразились не только уже функционирующие кабинеты, но и появились новые. Кабинет аудиометрии - здесь у больных на современном оборудовании, которое ожидают из Австрии, будут проверять слух. После лечения противотуберкулезными препаратами он может ухудшаться. Обследование необходимо. Раньше маленьких пациентов диспансера возили на проверку в городскую поликлинику, взрослые вовсе не обследовались. 

На завершающей стадии ремонт в прачечной и на пищеблоке. На пищеблоке первым делом провели реконструкцию. Все высвободившиеся помещения переоборудовали под необходимые кабинеты - психолога, социального работника, физиолечения. После этого полностью заменили электрическую начинку, частично канализацию, установили вентиляцию. Сейчас приступили к отделочным работам. 

Преобразования в противотуберкулезном диспансере ведутся поэтапно. В 2012 году заменили все деревянные окна на пластиковые, отремонтировали рентгенотделение и детское амбулаторное отделение, частично баклабораторию. В 2015-ом, год празднования Дня шахтера в Прокопьевске, благоустроили территорию, обновили фасад здания. Постоянно собственными силами проводят косметический ремонт помещений. Но, тем не менее, во внушительном медицинском хозяйстве, введенном в эксплуатацию в конце 60-х гг., еще много проблем. Частично решить их помогают последние вливания из областного бюджета. Ремонтные работы на выбранных объектах планируют завершить до конца года.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости