Рейтинг@Mail.ru
Когда загорится светофор? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Когда загорится светофор?

11.12.2018 1461
Вопрос, когда заработает светофор на перекрестке проспекта Строителей и улицы Обручева, волнует и автомобилистов, и пешеходов Прокопьевска. За комментариями обратились к специалистам Дорожного комплекса.

Светофоры на перекрестке проспекта Строителей и улицы Обручева больше напоминают снежные фигуры, сигнальные электрические фонари здесь не работают.

В таких случаях перекресток считается нерегулируемым. А значит, водители и пешеходы должны руководствоваться установленными дорожными знаками. На сегодняшний день ГИБДД сообщает о 3 ДТП, произошедших на перекрестке за время отсутствия светофора. Травмированных нет.

А всему виной - ураган, прошедший в последние дни ноября. Как сообщили в «Дорожном комплексе» он затронул 3 участка, оборудованных светофорами.

На перекрестке проспектов Ленина и Гагарина произошло замыкание проводов, по улице Проспектная - перенагрузка системы. Эти поломки специалисты оценили как «незначительные», и устранили оперативно. С перекрестком проспекта Строителей и улицы Обручева все гораздо сложнее.

Валерий Попов главный специалист ООО "Дорожный комплекс":

- Вот на этой опоре все произошло, т.е. здесь стоят 2 светильника, на осветительной опоре, где у нас находится ящик управления светофорами, а со светильника сорвало провод и забросило на высоковольтные провода. Вот они тоже рядом находятся. И там 10 тысяч вольт напряжения идет, получилось короткое замыкание - 10 тысяч вольт прошло по всему периметру и сгорел весь светофорный объект.

Теперь он полностью подлежит замене, а это 8 светофоров, проведение нового кабеля. Также специалисты обещают установить светофоры для пешеходов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости