Рейтинг@Mail.ru
Поехали! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Поехали!

17.12.2018 1858
В минувшую субботу с вокзала Прокопьевска рейс совершил электропоезд «Шерегеш-экспресс». Напомним, за изменение маршрута высказались более 4 тысяч человек. 

Время начало шестого, а привокзальная площадь встречает любителей горнолыжного отдыха музыкой, танцами, розыгрышами призов.

Зимний сезон на одном из лучших горнолыжных курортов страны стартовал 17 ноября. Тогда же свой первый рейс сделал "Шерегеш-экспресс" из Новокузнецка до Чугунаша. Электропоезд оказался востребованным и компания Кузбасс-пригород выступила с инициативой продлить маршрут до Прокопьевска. Прокопчане предложение поддержали.

Сергей Макаренко, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по кузбасскому территориальному управлению:

- Провели опрос пассажиров, которые ездили на этом электропоезде и после опроса, мы сделали корректировку. Сейчас электропоезд идет из Прокопьевска и отправляется в 6.03 местного времени.

Уже на первой станции все вагоны практически заполнены. Туристы из Кемерова, Белова, Киселевска. Но больше всего, конечно, прокопчан. Вопрос доставки жителей из всех районов города до вокзала в столь ранний час городом был решён.

До пункта назначения - посёлка Чугунаш - 4 часа. Поездка с комфортом: вагоны светлые и тёплые, раздается бесплатный Wi-Fi, имеются крепления для снаряжения, санитарные комнаты, возможность подкрепиться, приобрести ски-пасс - абонемент на пользование подъёмниками. Можно даже спеть. Заводилы с гитарой всегда найдутся.

Еще большее оживление вызвало появление артистов. Прославленный коллектив "Скоморохи" зажег в русском народном стиле.

Провожали отдыхающих Дед Мороз и Снегурочка. На привокзальной площади был замечен и снежный человек - кузбасский Йети, он тоже отправился на отдых в Шерегеше.

Электропоезд "Шерегеш-экспресс" из Прокопьевска курсирует с четверга по воскресенье и в праздничные дни. Время отправления с ж/д вокзала – 6.03. Стоимость билетов - от 198 рублей. В Прокопьевске электричка делает остановку в Тупике (343 км).

На разъезде Чугунаш туристы пересаживаются в автобусы и следуют до горы Зеленая. Обратно электричка идет в те же дни в 18.00. В Прокопьевск приезжает в 22.10.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости