Рейтинг@Mail.ru
Зимняя сказка своими руками | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Зимняя сказка своими руками

19.12.2018 1906

Ярких красок в предпраздничную картину Прокопьевска добавляют детские коллективы и надеются, что их фигуры останутся невредимыми. Новогоднюю сказку создали в детском саду №111.

Редко кто из малышей теперь торопится прямиком из ворот - в помещение. С обхода сказочного города из одиннадцати фигур, каждая группа вылепила своего героя, начинается их день в детском саду. Говорят, не мешают ни мороз, ни вьюга. Да и родители не прочь вновь и вновь любоваться снежными творениями общего труда.

Александр Балахнин, родитель:

- Это и самих детей приучает к труду, сплачивает коллектив. Мы же не на один год вместе, а на долгое время.
Не один день пришлось потратить, чтобы насыпать снега, вырезать, залить и передать цветовую палитру Царевны-лягушки со стрелой, Смешариков, Губки Боба, Лисы Патрикеевны и Колобка, Медведя, Щуки-волшебницы и символа грядущего года - весёлого поросёнка. На открытии новогоднего городка детвора с родителями водили хоровод, загадывали желания у Дедушки Мороза.

Варя Валиева:

- Чтобы он исполнил желание, надо написать письмо, положить его в почту. Проснуться, а письма - нет. А желание исполнится!

Василиса Черняк:

- В новом году я хочу пожелать, чтобы все были здоровы!
Весёлые старты помогли выявить самых ловких, проворных, выносливых. Некоторые воспитанники для верной победы из дома принесли спортивную форму хоккеистов, как талисман - для победы.

Улыбки не сходили с лиц детей и взрослых весь праздник. И, наверняка, останутся с ними всё это чудесное зимнее время!

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости