Рейтинг@Mail.ru
«Маленькие звездочки» зажгли на санкт-петербургской сцене | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Маленькие звездочки» зажгли на санкт-петербургской сцене

21.12.2018 2271
Ансамбль народного танца ДК им. Артёма стал лауреатом престижного хореографического конкурса – «ARTIS-2018».

Ноябрь, 2017 год. «Маленькие звездочки» покоряют Московскую сцену на фестивале «Я могу». Победили. Диплом лауреата I степени стал путевкой на Международный конкурс детского и молодежного творчества «ARTIS-2018».

На фестивале собрались талантливые и энергичные ребята из России, ближнего и дальнего зарубежья. Почти 3 тысячи вокалистов, танцоров, театралов и художников.

Смотр проходил в концертном зале отеля «Санкт-Петербург". 1,5 тысячи квадратных метров, более 700 зрительных мест. В таких залах, говорят «Маленькие звездочки», выступать не приходилось.

Покорять жюри и зрителей начали с "Веселого перепляса". Удаль, широта души, озорные улыбки. Его поставили два года назад и постоянно совершенствовали. Сейчас в танце трюков по максимуму - дроби, хлопушки, вращения.

Через 2 часа - второе выступление. Фишка коллектива - "Чеченский танец". Словно лебеди плывут девочки, стремительный, бравый темп у мальчиков. Движениям и артистизму учились у томского ансамбля "Даймокх". Специально приглашали в Прокопьевск.

В результате абсолютная победа прокопчан среди 52 коллективов в своей возрастной группе. Поздравления принимали от двукратного чемпиона России по хип-хопу Гургена Манукяна.

Дипломы, медали, денежный приз, а также возможность передать с одной из самых крупных площадок страны свой «привет» землякам.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости