Рейтинг@Mail.ru
Главную ёлку города вернули на прежнее место | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Главную ёлку города вернули на прежнее место

24.12.2018 1814
До Нового года неделя. По доброй традиции, отсчитав бой курантов, многие прокопчане продолжают праздник на главных новогодних площадях города. Уже открыто ледяное царство на «Снежинке», накануне торжественно зажгли ёлку в центре города. В этом году она поменяла местоположение.

Открытию Снежного городка в историческом центре Прокопьевска рады взрослые и дети. Последние несколько лет он располагался возле Дворца творчества имени Гагарина. Площадь небольшая - детворе особо не разгуляться. В этом году по просьбе горожан было принято решение вернуть городок на площадь Победы.

Снежных дел мастера - специалисты "Дорожного комплекса", постарались сделать городок интересным и ярким. Установили трехметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, ёлку, снежную избушку с изображением сказочных героев и большую ледяную горку, которую сразу облюбовали мальчишки и девчонки. Позаботились взрослые и о безопасности детей: по периметру площади возвели снежное ограждение с башнями, на территории дежурят сотрудники полиции. Праздник в честь открытия снежного городка прошёл весело и задорно.

Ребята вместе с главными новогодними героями зажгли разноцветными огнями елку. Сказочные помощники Деда Мороза устроили веселые игры. Все участники состязаний получили подарки.

Наигравшись и накатавшись с горки, девчонки и мальчишки с удовольствием согревались горячим чаем и угощались сладостями.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости