Рейтинг@Mail.ru
Дарю Кузбассу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дарю Кузбассу

26.12.2018 1928
Прокопьевская семья поддержала областную акцию, посвящённую 300-летию начала добычи угля в Кузбасском угольном бассейне и собрала "символичные" 300 килограммов макулатуры.

Делать добро и дарить его окружающим для дружного семейства Мажитовых - дело привычное: постоянные участники городских благотворительных акций, массовой посадки деревьев и субботников, также помогают в сборе средств на лечение тяжелобольных детей, перечисляя средства в благотворительные фонды. На этот раз решили собрать макулатуру, а на вырученные деньги купить корм для бездомных животных.

Альмира Мажитова:

- Макулатуру собирали везде: по магазинам, по друзьям, знакомым… Дома у себя 70 кг только набрали.
Собрали и сдали 300 килограммов макулатуры, получили 1200 рублей. На всю сумму купили овсяную крупу, фарш, рыбу. И все передали в приют для бездомных животных "Остров надежды".

Алина Мажитова:

- Хотим помочь собачкам, кошкам. И чтобы другие дети приняли участие в акции, и не только дети.
Питомник для бездомных животных в Прокопьевске был открыт по инициативе Натальи Полехиной более десятка лет назад. Сейчас здесь содержатся около трехсот собак и порядка двухсот кошек. Сюда они попадают по разным причинам - одних, как надоевших животных сдают хозяева, других- замерших и больных приносят с улицы неравнодушные горожане. Здесь их кормят и по возможности лечат. В приюте рады любой помощи и участию в судьбе четвероногих.

Наталья Полехина, индивидуальный предприниматель, хозяйка приюта:

- С питанием помогают неравнодушные люди, столовые, детские сады. Спасибо всем, так как ежедневно нужно 500 кг еды. Самая большая проблема – уголь. Два – три КАМАЗа в месяц. Одна машина – 23 тысячи. С углем очень-очень большая проблема.
Акция «Дарю Кузбассу» продолжается. Последовать примеру Альмиры и Алины Мажитовых и принять в ней участие может каждый.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости