Рейтинг@Mail.ru
Быть талантливым выгодно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Быть талантливым выгодно

27.12.2018 1996
"Юные дарования Кузбасса" и "Юные таланты Прокопьевска". Стать стипендиатом губернаторского и муниципального фондов престижно, к этому стремятся воспитанники музыкальных и художественной школ.

В КВЦ "Вернисаж" чествовали одаренных детей, которые получают премию не первый раз, и новичков

Здесь собрались знакомые все лица. Не только в узких кругах, но в масштабах города и за его пределами. Учащиеся детских музыкальных и художественных школ, солисты вокальных и хореографических коллективов. Этих ребят неоднократно можно увидеть в числе участников городских мероприятий, героев новостных сюжетов, победителей конкурсов различного уровня - от региональных до международных. Увлечения разные. Но есть то, что их объединяет - высокие творческие достижения. Одним из последних копилку наград пополнил Даниил Брилевский, участник фольклорной студии «Истоки». В финале областного конкурса «Достижения юных» продемонстрировал сольную игру на гуслях.

Даниил Брилевский, стипендиат фонда "Юные таланты Прокопьевска":

- Это было на самом деле неожиданно для меня, когда позвонили и сообщили, что я стал победителем этого конкурса. Для меня это очень большое достижение. Надеюсь, что и в дальнейшем будут успехи.

Которых добиваются без отрыва от учёбы. А когда твои достижения замечают, поощряют, то, как будто открывается второе дыхание.

Артур Учитель, стипендиат фонда "Юные таланты Прокопьевска":

- В этом году мы многое сделали, поучаствовали во множестве конкурсов и очень приятно, что город оценил это, что существует такой фонд. Что нас поддерживают, нам помогают.

Уже четвертый год Артур Учитель получает стипендию Фонда «Юные таланты Прокопьевска». Помимо денежных вознаграждений к Новому году обязательно вручают и сладкие презенты.

Особую денежную премию получили двое учеников Детской художественной школы №8 Юлия Спицына и Арсений Судариков. По итогам областного конкурса по разработке эмблемы «300 лет Кузбассу» их имена были названы в числе 8 лучших юных художников Кемеровской области, представивших свои работы.

Арсений Судариков, стипендиат фонда "Юные дарования Кузбасса":

- Я сразу почувствовал, что это мой конкурс, это мой шанс, и я им воспользовался. Не упустил момент. Мне повезло, я поучаствовал. Даже меня отметили. Это приятно, это здорово.

И главное, как говорят стипендиаты, есть куда стремиться. А новый год даёт импульс обдумать поставленные творческие цели и приступить к их реализации.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости