Рейтинг@Mail.ru
Чтобы дворы были чистые | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы дворы были чистые

11.01.2019 1341
Коммунальные службы Прокопьевска продолжают расчищать территории от снежных заносов.

Двор дома №28 по улице Ноградской имеет замкнутое пространство и занимает большую площадь. Поэтому здесь скапливается много осадков. Работники конторы «Новый Арбат», за которыми закреплена данная территория, задействовали снегопогрузчик и два большегруза. По словам коммунальщиков, в праздничные дни, когда большинство горожан отдыхали, они работали.

Таких замкнутых дворовых территорий у «Нового арбата» несколько: Ноградская, 9, Петренко 16, 26. Уборка снега ведется по утвержденному графику.

Работала в этот день техника и по улице Обручева, 51. Здесь наводили порядок работники ЖЭКа - 10. Грейдерист, чтобы не повредить припаркованные чуть ли не на проезжей части автомобили, осторожно расчищает дорогу к дому. Собранную массу складирует так, чтобы она не мешала жителям и проезду транспорта. Дворники расчищали крыльца и лестничные пролеты.

Возле дома дорогу и двор жэковские работники расчистили, а вот внутриквартальный проезд вдоль 12-этажек так и остался под снегом.

Напоминаем, что расчистку дворовых территорий, крылец, подъездных козырьков и крыш от снежных заносов ведут коммунальщики Управляющих компаний. По отчётам начала января работниками "Жилищного хозяйства" расчищено 39 дворовых территорий, освобождено от снежных шапок и сосулек более 40 крыш, около 300 подъездных козырьков и балконов, вывезено почти 900 кубометров зимних осадков.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости