Рейтинг@Mail.ru
По лучшим мировым стандартам | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

По лучшим мировым стандартам

14.01.2019 2042
Кузбасс расширяет производственные связи с крупнейшими компаниями мира. В нашей области будут выпускать комплектующие для техники Liebherr. Губернатор Сергей Цивилёв осмотрел площадку для реализации совместного проекта лидера горного машиностроения и «Кемеровохиммаша».

Договоренность о создании производства на базе «Кемеровохиммаша» была достигнута в ноябре 2018 года в ходе визита кузбасской делегации на предприятия компании Liebherr. Сейчас на заводе ведутся подготовительные работы для организации выпуска грузовых платформ для самосвала Liebherr грузоподъемностью 100 тонн, ковшей для экскаваторов и погрузчиков, а также других деталей и узлов. В цехе вагоностроения подготовлена площадка. Специалисты изучают конструкторскую документацию для производства, готовят контракты на поставку комплектующих и материалов. В конце января специалисты Liebherr посетят предприятие для оценки возможностей по организации производства конкретной продукции. Как отметил Губернатор Сергей Цивилёв - данный проект имеет стратегическое значение для Кузбасса. Сертификация предприятия от Liebherr будет означать, что завод отвечает лучшим мировым стандартам. Это ориентир для крупных мировых производителей.

Глава региона также подчеркнул, что необходимо ускорить подготовку инфраструктуры завода, оценить потребность в технике не только добывающей промышленности, но и других отраслей, а также рассмотреть возможность использования продукции российских металлургов для производства комплектующих для самосвалов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости