Рейтинг@Mail.ru
Частицу сердца - людям | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Частицу сердца - людям

15.01.2019 3047
Добрые сердца и заботливые руки обеспечат достойный уход пожилым людям. Неравнодушные прокопчане создают частные центры для представителей старшего поколения. О центре «Надежда» на Буфере мы рассказывали в выпусках новостей, ещё один открылся после ремонта на ул. Городской и готов принять постояльцев.

От ситуации, когда больным и пожилым родственникам нужны постоянные забота и уход, никто не застрахован. Одни пытаются обеспечить их собственными силами, другие обращаются за помощью в специализированные учреждения. На дверях здания по ул. Городской, 120 не казенное «Дом престарелых», а многообещающее - частный центр домашней заботы «Добрые сердца». Переступая порог, понимаешь - не просто громкое название. Более чем на полутысяче квадратных метрах для будущих постояльцев действительно постарались создать домашнюю атмосферу. Уютные холлы с мягкой мебелью и телевизором, комфортные комнаты для проживания, оборудованные кухня, столовая, прачечная, туалетные комнаты. Есть молебная. Всё сияет чистотой и новизной - недавно провели капитальный ремонт, купили современную мебель. Чтобы жильцам было тепло, построили свою котельную, установили бойлеры, полностью заменили систему отопления. Для обеспечения безопасности подключили систему пожарной сигнализации, в планах - установка видеонаблюдения. Центр рассчитан на 45 мест. Примут здесь как инвалидов и стариков, которые могут ухаживать за собой, так и лежачих больных. Для них приобрели функциональные медицинские кровати с подъемным механизмом.

Проживающим обеспечат круглосуточный уход. Медицинское обслуживание в центре не оказывают, но прикрепят по полису ОМС к находящейся рядом горбольнице №3, сопроводят на прием, вызовут врача, проконтролируют прием лекарств. По желанию родственников могут быть выделены отдельные сиделка и vip-комната. Для всех постояльцев 5-разовое правильное питание.

Наталья Нартова, руководитель частного центра домашней заботы «Добрые сердца»:

- У нас будут работать только проверенные специалисты – люди, которые уже трудились в этой сфере, которым мы может полностью доверять.

Обещают организаторы и наполнить досуг постояльцев: проводить совместные праздники, приглашать творческих гостей, священнослужителей. Весной планируют облагородить прилегающую территорию - озеленить, разбить клумбы, установить беседку.

По вопросам размещения в центре «Добрые сердца» можно звонить по телефону 8-903-916-41-45 или написать сообщение на странице в инстаграмм @dobrye_serdtsa_prk.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости