Рейтинг@Mail.ru
Трещит ли дом по швам? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Трещит ли дом по швам?

17.01.2019 1334
После событий в Магнитогорске и Шахтах, люди стали бдительнее относиться к проблемам ЖКХ. Так, предметом беспокойства жителей по улице Транспортная, 15 стали внешние и внутренние трещины дома. Представляют ли они опасность?

Нитевидные трещины над одним из подъездов дома по ул. Транспортная, 15, по словам коммунальщиков - последствия серии подземных толчков второй половины 90-х. Специалисты "Управляющей компании на Волынова", которая обслуживает объект с 2011-го года, за ними постоянно наблюдают. В доказательство - журнал проверок. В графе «состояние объекта» на протяжении 7 лет одна и та же формулировка - «раскрытие трещин не наблюдается». Нарушений конструкции и фундамента в ходе осмотра выявлено не было. Поэтому заделка трещины цементным раствором - мера обоснованная и достаточная.

Прокопчан беспокоит и тот факт, что в подъезде - многочисленные разводы, треснувшая штукатурка. Люди опасаются, что некоторые участки сквозные. Чтобы сделать помещение хоть немного уютнее, жители поклеили обои.

Но с устрашающим швом на потолке самостоятельно не справятся. Он образовался после пожара, случившегося в конце сентября прошлого года. Огонь охватил весь периметр. 2 часа потребовалось на ликвидацию, еще несколько на проливку. К тому же, влияние оказывали и осадки. Кровлю установили в начале декабря.

Ирина Мосина, жительница дома по ул. Транспортная, 15:

- Здесь прям лилось у нас после пожара дня три. А когда дожди пошли - еще сильнее. Сверху сыпался и мелкий гравий и крупные камни.

На месте побывали представители «УК» и «Жилинспекции». Они отметили, что трещина не сквозная. С теми, что в подъезде ничего общего не имеет. Да - выглядит не эстетично, но, коммунальщики уверяют, ситуация под контролем.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости