Рейтинг@Mail.ru
Как стать лучшим учеником Прокопьевска? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как стать лучшим учеником Прокопьевска?

23.01.2019 1744
На сцене Дворца творчества им. Гагарина выбрали «Ученика года». За звание лучшего боролись 9 юных прокопчан.

Они участвуют и побеждают в олимпиадах и конкурсах различного уровня, являются душой коллектива, любят спорт, занимаются общественной работой и вдохновляют на это других. «Что для школьников важнее?» - вопрос, ответ на который также является связующим звеном девяти конкурсантов.

Владислав Даудрих, ученик школы №45:

- Всё важно, выделить что-то очень сложно. Это часть меня.

Лучшего ученика Прокопьевска выбирали четвертый раз. Но впервые с проведением заочного этапа. Его задания только вдохновили на дальнейшее участие.

Софья Зинченко, ученица школы №54:

- Я загорелась этим. Начала разрабатывать своё портфолио, автобиографию, собирать все свои грамоты, характеристики.

Этот этап принёс первые баллы в личную копилку конкурсантов. На очном было сложнее. По лицам ребят во время испытания «Знатоки Кузбасса» читалось - задуматься есть над чем, а где-то подтянуть знания о природе, географии и истории родного края. Умение высказать свою точку зрения, отстоять позицию стало следующим заданием. Размышляли о том, чему может быть посвящён 2020-й год, над фразой «театр - это прошлое, настоящее и будущее» и ассоциациями к слову «доброволец».

По итогам очного и заочного туров максимальное количество баллов набрала ученица 11-го класса школы с углубленным изучением отдельных предметов №32 Мария Мельник. Победительница городских олимпиад по английскому языку и математике, призёр северо-восточной олимпиады школьников. С отличием окончила музыкальную школу, поёт, играет на гитаре, домре, гуслях. В список важных дел которой теперь добавилась подготовка к областному этапу конкурса "Ученик года". Где помимо ораторского искусства, интеллектуальных способностей предстоит подключить всё творчество.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости