Рейтинг@Mail.ru
Чтобы получить работу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы получить работу

24.01.2019 1828
Повысить профессиональный уровень прокопчане могут на курсах обучения и переподготовки, которые организует Центр занятости совместно с учебными заведениями. Образовательные услуги оказывают по наиболее востребованным специальностям.

В 2018-м в прокопьевском Центре занятости повысили квалификацию и приобрели новые навыки 290 человек - безработные, молодые мамы, пожилые люди. В нынешнем году число слушателей по более, чем 20 профессиям составит не менее 300.

Переобучение могут пройти все желающие, состоящие на учете в Центре занятости. При этом выплачивается стипендия, размер которой индивидуален и зависит от имеющегося стажа.

С 2012 года действует программа переподготовки женщин, находящихся в декретном отпуске. За это время курсы прошли более ста молодых мам. Для них стипендия фиксированная - в этом году 4600 рублей.

Обучение и переобучение профессиям проходит на базе учебных заведений Прокопьевска. В настоящее время специалисты Центра занятости ведут формирование групп на курсы по всем направлениям. По мере их комплектации начнутся занятия.

Образовательная услуга позволяет трудоустроиться в новом профессиональном качестве или вернуться к работе с современными знаниями. В минувшем году благодаря курсам и ярмаркам вакансий трудоустроились почти 1800 человек. Сейчас в базе данных ЦЗН около 1700 вакансий, прибавка к прошлому году - более пятидесяти новых мест. Безработных 930, почти на 100 человек меньше, чем было в декабре. Уровень безработицы в нашем городе остается одним из самых низких в области. По всем вопросам переподготовки и обучения можно обращаться в Центр занятости населения:

  • ул. Ноградская,15 «А», тел.: 69-50-22.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости